Советская Управляющая компания
г. Новосибирск, ул. Ветлужская 22
Номера диспетчерской службы +7 (383) 258-37-78 +7 (960) 795-95-99 +7 (953) 790-67-10
Режим работы
пн. - 8:00-18:00 вт. - 8:00-17:00 ср. - 8:00-17:00* чт. - 8:00-17:00 пт. - 8:00-16:00 сб., вс. - выходной
* неприемный день
Записаться

Активисты убрали набережную ОбьГЭСа в рамках фестиваля «ЭкоЛайк и Компания!»

23 апреля 2023

Активные новосибирцы уже в четвёртый раз открывают общегородской субботник экологической акцией в левобережье Советского района. На этот раз они собрали с территории набережной Новосибирской ГЭС более 70 мешков с мусором.

Организаторами очередного фестиваля «ЭкоЛайк и Компания!» традиционно выступили Координационный Центр «Активный город» и Ресурсный центр общественных объединений Советского района (ул. Новоморская, 12) при поддержке управления общественных связей мэрии Новосибирска.

Активное участие в доброй и полезной акции приняли участники общественных организаций микрорайона ОбьГЭС, в частности, ветеранской организации и общества инвалидов, активисты ТОС, серебряные волонтёры, воспитанники Центра детского творчества Советского района и курсанты черепановского Детского дома творчества «Гренадер» (руководитель Андрей Козловский). Полезный труд активистов также поддержали члены общественной организации ветеранов локальных войн «Боевое братство» из города Черепаново, в частности ветеран чеченской войны и участник СВО Алексей Гриднев.

Всего в ходе экологической акции с территории набережной силами её участников было собрано более 70 мешков бытового и природного мусора, а в самом Ресурсном центре – проведена уборка музейной комнаты «Боевой и Трудовой Славы». Здесь же волонтеры общественного движения «Гум. помощь. Zа наших» разгрузили машину с гуманитарным грузом для участников СВО для дальнейшей отправки военнослужащим, а общество инвалидов организовало благотворительную раздачу обуви.

Далее все желающие смогли принять участие в мастер-классах от волонтёров новосибирского «Красного Креста», посмотреть выступление курсантов военно–патриотического клуба «Гренадер», посетить выставку музея «Правые Чемы» и музыкальной программе от ВИА «Боевой курс» (Ольга Петухова и Михаил Чубченко), поучаствовать в беспроигрышной лотерее, а затем всем вместе попить горячего чая со сладостями.

Добавим, что все участники фестиваля получили сертификаты. Его партнёры получили благодарственные письма от городского комитета охраны окружающей среды, а руководители общественных объединений, работающих на базе Ресурсного центра – памятные знаки «За труд во благо города» в честь 130-летия Новосибирска.