Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Торжественное открытие детской игровой площадки с мягким покрытием во дворе многоэтажного дома по улице Приморская, 10/1 микрорайона ОбьГЭС состоялось днём 9 октября. Новый объект благоустройства был установлен в рамках программы «Территория детства».

Уточним, что данная программа по обустройству придомовых территорий новыми детскими и спортивными площадками действует в Новосибирске с 2019 года благодаря депутатам фракции партии «Единая Россия» городского Совета депутатов 6 созыва. В частности, в середине сентября текущего года в рамках её выполнения новая спортплощадка появилась у жителей микрорайона Шлюз. И вот теперь будет радовать ребятишек нескольких многоквартирных домов, расположенных на левом берегу Советского района.

В общей сложности стоимость игровых элементов, установленных на новой детской площадке с мягким покрытием, составила порядка 800 тысяч рублей. Как рассказал нашей редакции куратор проекта Юрий Фоломкин, обустроить её на Приморской 10/1 получилось благодаря активности жителей дома и содействию управляющей компании «Советская».

─ Прежде всего, это стало возможным благодаря тому, что собственники подтвердили своё желание взять площадку на баланс дома, а УК «Советская» — на дальнейшее обслуживание, что крайне важно для таких проектов, поскольку позволяет обеспечить таким социальным объектам дальнейшую сохранность и соответствующий уход, ─ отметил Юрий Алексеевич. ─ Добавлю, что технические вопросы в рабочем порядке нам помогли решить департамент ЖКХ мэрии, администрация Советского района и региональное отделение «Единой России». Рад, что сегодня наш проект наконец-то воплотился в жизнь на радость местной детворе, которой явно нравится здесь играть. Надеюсь, что и все жители дома довольны таким замечательным результатом наших общих трудов и усилий!

Отметим, что по словам Юрия Фоломкина, действие программы «Территория детства» будет продолжена и в следующем году. И чтобы принять в ней участие жители Советского района уже могут обращаться с заявками в общественную приёмную районного отделения партии «Единая Россия».

 

 

Фото предоставлены районным отделением «ЕР» в Советском районе