Советская Управляющая компания
г. Новосибирск, ул. Ветлужская 22
Номера диспетчерской службы +7 (383) 258-37-78 +7 (960) 795-95-99 +7 (953) 790-67-10
Режим работы
пн. - 8:00-18:00 вт. - 8:00-17:00 ср. - 8:00-17:00* чт. - 8:00-17:00 пт. - 8:00-16:00 сб., вс. - выходной
* неприемный день
Записаться

Праздник освобожденного труда: Советский район вышел на субботник

22 апреля 2023

Лучшие образцы бескорыстной любви к своему городу и самоотверженного труда продемонстрировали 22 апреля на субботнике сотрудники администрации Советского района.

Утром 22 апреля в Новосибирске установилась солнечная и теплая погода, радующая всех горожан и гостей столицы Сибири. В этот день новосибирцы не только отмечали 153-летие вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина и открытие на площади Ленина ярмарки белорусских товаров, но и вышли на общегородской субботник по уборке родного города от накопившего за зиму мусора и грязи.

Как всегда пример всем горожанам подали сотрудники муниципалитета – несмотря на выходной день, желание поспать лишний часок или заняться семейными делами, сотрудники и преимущественно сотрудницы администрации Советского района, все как один, вышли на уборку территорий.

У паспорта улицы Иванова и на территории бывшего рынка Щ на пересечении улиц Арбузова и Российской трудился трудовой десант из сотрудников отделов культуры и соцподдержки во главе с заместителем главы администрации Натальей Киселевой. Умелыми руками женщин в стильные, не побоюсь этого слова, в гламурные розовые пакеты был собран мусор, который оставляли нерадивые и нелюбящие чистоту и порядок граждане.

В микрорайоне Правые Чемы сотрудники администрации вместе с заместителем главы Иваном Конобеевым трудились у утиного пруда на улице Русской, им активно помогали местные жители, которым хочется, чтобы утки крякали на прибранной и уютной территории.

Трудную и практически непосильную задачу по уборке Морского проспекта взяли на себя сотрудники, которые убирали верхнюю зону Академгородка вместе с первым заместителем главы района Алексеем Бродецким. И хотя они просили не восхвалять их, но их работа по очистке Новосибирского научного центра сродни одному из подвигов Геракла, который навел порядок в Авгиевых конюшнях.

А на левом берегу, то есть на Левых Чёмах, под чутким и умелым руководством заместителя главы по экономике Светланы Глушковой сотрудники ворошили … нет, не прошлое, а они ворошили снег. Хрупкие дамы взяли в руки лопаты и теперь снег наверняка сойдет на нет до майских праздников.

Глядя на этот праздник освобожденного труда, сотрудники редакции тоже прониклись энтузиазмом и задором – было принято непростое решение навести порядок на рабочих местах. И это задача была выполнена и перевыполнена в кратчайшие сроки.

И пусть примеру администрации Советского района последовали не все жители, но сотрудники подобно Данко, вырвавшему своё сердце и этим «факелом великой любви к людям» озарившим людям дорогу в кромешной тьме, рано или поздно подвигнут горожан на соблюдение чистоты и порядка.