Советская Управляющая компания
г. Новосибирск, ул. Ветлужская 22
Номера диспетчерской службы +7 (383) 258-37-78 +7 (960) 795-95-99 +7 (953) 790-67-10
Режим работы
пн. - 8:00-18:00 вт. - 8:00-17:00 ср. - 8:00-17:00* чт. - 8:00-17:00 пт. - 8:00-16:00 сб., вс. - выходной
* неприемный день
Записаться

В Советском районе прошёл молодёжный квест по истории Новосибирской области

19 мая 2022

Яркое и познавательное мероприятие провели на ОбьГЭСе в прошедшее воскресенье активисты молодёжного центра «Левобережье». В квесте «На районе», посвященном 85-летию Новосибирской области, приняли участие около 100 человек из Советского, Ленинского и Дзержинского районов Новосибирска.

Участники квеста совершили прогулку по достопримечательностям левого берега Советского района, выполняя задания по истории родного края. Ребята прошли шесть станций: фонтан у храма, смотровую площадку на ул. Приморской, 24, посетили памятные знаки на улицах Ивлева и Бердышева, мини-парк «Золотая рыбка» и мемориальный комплекс «Алёша-Сибиряк». На каждом объекте команды отвечали на вопросы об истории региона, собирая карту области.

Финальной точкой сбора команд стала набережная Обского водохранилища. Там молодёжь состязалась в быстроте и ловкости: бегали в мегаботах и гигалыжах.

Музыкальные студии «Плюс» и НГОК (руководитель Максим Привалов) добавили драйва мероприятию. Живая музыка и любимые песни зарядили позитивом не только членов команд, но и случайных прохожих. Зрители пели вместе с музыкантами, танцевали, одаривали щедрыми аплодисментами и никак не хотели отпускать артистов.

– Классное мероприятие! Мы из штаба трудовых отрядов Дзержинского района. Давно у нас не было таких интересных выездов. Я впервые в Советском районе, отличная получилась экскурсия по ОбьГЭСу. Теперь знаю точно, что в Новосибирской области 30 районов, что Александр Покрышкин — трижды Герой Советского Союза и ещё много чего важного. Музыканты – огонь! Такой крутой мини-концерт получился! Я безумно довольна, спасибо огромное организаторам, – поделилась впечатлениями Ирина Дробжева.

В итоге, победителем квеста стала команда «Эверест» из молодёжного центра «Звездный» (Дзержинский район), второе место у команды «Керамический чайник» из Новосибирского политехнического колледжа (Советский район), третье место завоевала команда «Вишня» из центра «Мир молодежи» (Советский район).

Администрация молодёжного центра «Левобережье» благодарит всех участников и поздравляет призёров с заслуженными наградами.